btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Дек

2018

Ежегодная Международная научно-практическая конференция для преподавателей «Теоретические и прикладные аспекты формирования информационного пространства в современном мире» на базе СКФ ФГБОУВО «РГУП» совместно с Каспийским университетом Высшая Школа Пра
Ежегодная Международная научно-практическая конференция для преподавателей
 «Теоретические и прикладные аспекты формирования информационного пространства в современном мире» на базе СКФ ФГБОУВО «РГУП» совместно с Каспийским университетом Высшая Школа Пра

Ежегодная Международная научно-практическая конференция для преподавателей

 «Теоретические и прикладные аспекты формирования информационного пространства в современном мире» 

на базе СКФ ФГБОУВО «РГУП» совместно с Каспийским университетом Высшая Школа Права «Әділет» г. Алматы.

 

Открытие конференции состоялось в 11:00.

Конференция проходила в формате Оn-line. От Каспийского университета выступили преподаватели Высшей Школы Права «Әділет».

 

С приветственным словом к участникам видеоконференции обратились:

-       Заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат физико-математических наук, доцент Бегларян М. Е.;

-       Декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) СКФ ФГБОУВО «РГУП», кандидат юридических наук Куц А.Н.

С докладами выступили преподаватели кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, уголовно-процессуального права, административного и финансового права, общетеоретических правовых дисциплин, кафедра языкознания и иностранных языков.

 

Работа конференции проводилась по трем научным направлениям:

  1.  Формирование информационного пространства – социально - гуманитарные аспекты, руководитель – доктор философских наук, профессор кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доцент Зинков Е.Г.
  2. Информационные технологии как инструмент в создании информационного пространства, руководитель – заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат физико-математических наук, доцент Бегларян М. Е.
  3. Правовые и социально-гуманитарные проблемы обеспечения информационной безопасности, руководитель – доктор философских наук, профессор кафедры социально- гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Шевченко А.И.

Формат Оn-line позволяет участникам из разных стран и городов встретиться в виртуальном пространстве, обменяться мнениями и научными достижениями.

Конференция была проведена на высоком научном и организационном уровне. Состоялась живая научная дискуссия.

Современная и актуальная тематика конференции получила отклик в разных городах: Алматы, Москва, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Майкоп.

Кафедра СГЕНД планирует продолжать научное сотрудничество с Высшей Школы Права «Әділет» Каспийского университета.

Задать вопрос

Отправить