btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Апр

2019

День открытых дверей в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия
День открытых дверей в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия

Гостеприимное событие проходит ежегодно для старшеклассников, школьников и их родителей и всех желающих познакомиться с Университетом и его жизнью. 

День открытых дверей в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия – это одно из самых важных мероприятий для абитуриентов, во время которого будущие студенты знакомятся с университетом, его факультетами, узнают о направлениях подготовки и специальности.

21 апреля 2019 года Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета правосудия знакомил потенциальных абитуриентов со структурой и историей вуза, о специфике получаемого образования. В этот день абитуриенту предоставляется возможность ближе познакомиться с деятельностью Северо-Кавказского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Участниками мероприятия стали учащиеся 9-11 классов. Мероприятие сопровождалось презентациями всех специальностей и направлений подготовки реализуемых в филиале Университете.

Члены Президиума ответили на все возникающие вопросы. Будущим абитуриентам предоставили необходимую информацию о нашем учебном заведении, ознакомили с историей образовательного учреждения и его структурой.  День открытых дверей становится для школьников уникальной возможностью пообщаться с представителями Университета, что помогло составить более полную картину о системе обучения, о будущей профессии.

Перед присутствующими выступили: 

 

заместитель директора по учебной и воспитательной работе Баранов А.В.

 

 заместитель директора по научной работе Гараева Г.Ф.

 декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) Куц А.Н.,

декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Медведев С.А.,

ответственный секретарь приемной комиссии Мухина И.Д.

главный бухгалтер Иванова Г.В.

заведующий кафедрой экономики Дудник Д.В.

 

заведующий кафедрой административного и финансового права Бочкарева Е.

После официальной части все присутствующие, абитуриенты и их родители, могли получить подробные рекомендации по процедуре поступления и подачи документов и задать интересующие их вопросы.

Далее для абитуриентов была организована встреча с ответственным секретарем Приемной комиссии и деканами факультетов. Будущие студенты смогли задать вопросы о порядке зачисления в вуз, направлениях университета, а также об особенностях обучения по той или иной специальности или направлению подготовки.

Для посетителей была проведена обзорная экскурсия по филиалу Университета, они имели возможность ознакомиться с библиотечном фондом, проконсультироваться по вопросам будущей специальности, профессии и перспектив при трудоустройстве. Ответом на все эти вопросы становится именно День открытых дверей, поскольку он наглядно демонстрирует, какова жизнь современного студента, и чего можно добиться по окончанию вуза. Затем День открытых дверей продолжился возле стендов, где отображена информация касаемо приема и обучения. Так же на кафедрах филиала будущие абитуриенты смогли получить более конкретную информацию о том, какие дисциплины они будут изучать в процессе обучения.

День открытых дверей расширил представления о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и эмоционально обогатил.

Задать вопрос

Отправить