btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 03 Фев 2019 г. По 30 Ноя -0001 г.

ОТЧЕТ

об участии в Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа

Российский национальный чемпионат

30 января – 3 февраля 2019 г. 

С 30 января по 3 февраля 2019 года команда Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия в составе студентов Арины Андросовой, Владимира Акопяна, Ярослава Борисова и Степана Куца, – под руководством тренера заведующего кафедрой международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой принимала участие в Российском национальном чемпионате Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Конкурс имени Филипа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование юристов-международников, во время которого проходят устные и письменные судебные разбирательства по различным вопросам международного права в той форме, в какой они проходят в Международном Суде ООН в Гааге. Конкурс имени Филипа Джессопа проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов (International Law Students Association).

В 2019 году в Российском национальном чемпионате приняли участие 32 студенческие команды из ведущих высших учебных заведений страны.

Команда филиала заняла 15 место в общем зачете, одержав победу в раундах с Оренбургским институтом (филиал) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) (г. Оренбург) и Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» (г. Москва) и потерпев поражение в раундах с Университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) (г. Москва) и Санкт-Петербургским институтом (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (г. Санкт-Петербург). Спикеры команды Степан Куц и Ярослав Борисов в личном зачете заняли 34 и 42 места, соответственно, из 143 участников конкурса.

 

Задать вопрос

Отправить