btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Май

2021

Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа
Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа

Студенты Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Арина Андросова и Степан Куц под руководством декана факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), доцента кафедры международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой приняли участие в Национальных и Глобальных раундах Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Национальные раунды Конкурса проходили с 8 по 28 февраля 2021 года в он-лайн формате на платформе Zoom. В рамках Национальных раундов команда Северо-Кавказского филиала приняла участие в двух раундах предварительного этапа против Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Государственного университета управления. По итогам предварительного этапа команда Северо-Кавказского филиала вошла в число участников продвинутых раундов (run-off rounds), но потерпела поражение в продвинутом раунде против Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. По итогам Национальных раундов Конкурса команда Северо-Кавказского филиала заняла 11 место в общем зачёте (среди 26 команд).

Глобальные раунды Конкурса проходили с 9 марта по 18 апреля 2021 года на уникальной платформе, созданной специально для Конкурса компанией Yaatly. По итогам Глобальных раундов Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа команда Северо-Кавказского филиала заняла 173 место в общем зачете по письменным меморандумам (из 553 мест), показав 4 результат среди 29 команд из Российской Федерации.

Спикеры команды Степан Куц в личном зачете по устным выступлениям занял 506 место из 1879, показав 8 результат из 88 выступающих вузов Российской Федерации;

Спикер команды Арина Андросова в личном зачете по устным выступлениям заняла 794 место из 1879, показав тем самым 20 результат среди 88 выступающих из вузов Российской Федерации.

Задать вопрос

Отправить