btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Студенческая жизнь

Студенческий совет – это масштабное объединение студентов, благодаря, которому каждый становится обладателем бесценного опыта управленческой, организаторской, коммуникативной деятельности. Это главный орган студенческого самоуправления, который является координатором всей студенческой жизни и включает в себя широкую сеть студенческих комитетов и кружков. Это большая, сильная и надежная команда активистов и помощников университета. Главная задача совета – сделать так, чтобы жизнь студента была интересной, полезной и насыщенной.

С помощи руководства университета, была создана и успешно функционирующая система органов студенческого самоуправления

В июне 2023 года состоялись выборы в Студенческий совет, Председателем которого избран Хубиев Амин

Заместитель председателя Студенческого совета по Юридическому факультету - Салназарян Серян

Заместитель председателя Студенческого совета по Факультету непрерывного образования - Щепакина Полина

Секретарь Студенческого совета Хетагурова Талина

Студенческий совет осуществляет свою деятельность согласно Положению о Студенческом совете ФГБОУВО «РГУП».

В Студенческий совет филиала входит следующие комитеты: Студенческое научное общество, Волонтерский центр, Информационный комитет, Спортивный комитет, Культурно-массовый комитет, «Школа кураторов», Учебный комитет.

Студенческое научное общество

Председатель Студенческого научного общества Перминова Мария

Студенческое научное общество  подразделение Студенческого совета филиала Университета, основная цель которого координация научно-исследовательской деятельности обучающихся, направленная на раскрытие их творческого и научно-исследовательского потенциала.

Группа Вконтакте – https://vk.com/sno_skf_rgup

Группа в Телеграмм - https://t.me/sno_ncbrsuj

Культурно-массовый комитет

Руководитель Культурно-массового комитета – Злата Великоцкая

Культурно-массовый комитет-это маленькая семья, которая вместе организовывает мероприятия внутри ВУЗа и на всероссийском уровне. У нас есть множество команд и студий, такие как: КВН, вокальная студия, театральная студия, литературный кружок и многие другие. Комитет представляет университет на многих мероприятиях и концертах, мы будем очень рады увидеть тебя у нас!

Спортивный комитет

Руководитель спортивного комитета – Пайлак Мартиросян

Члены комитета, организуют и проводят спортивные мероприятия и состязания среди студентов, участвуют в межвузовских соревнованиях, выступают с инициативой создания новых спортивных секций в ВУЗе. Спортивный комитет – это то место, в котором можно реализовать свой спортивный потенциал.

Волонтерский центр

 

Руководитель волонтерского центра – Лазарян Эвелина

Волонтёрский центр СКФ РГУП - это сплочение самых искренних, добрых и неравнодушных ребят, которые готовы бескорыстно помогать окружающим!
Деятельность центра подразделяется на 10 направлений, среди которых каждый студент может выбрать наиболее подходящее ему по интересам: социальное, событийное, патриотическое, спортивное, культурное, экологическое, медиа и онлайн волонтерство, в сфере ЗОЖ и волонтерство, направленное на популяризацию донорства.
В  деятельность Волонтерского центра входит взаимодействие с общественными организациями (активная помощь приютам для животных, детским домам), формирование группы доноров, посещение экоцентров, участие в молодёжных форумах и соревнованиях.

Информационный комитет

Руководитель Информационный комитета – Стешина Елизавета

Информационный комитет придаёт огласке всю студенческую жизнь СКФ РГУП. Именно благодаря работе этого комитета студенты узнают о проведении конкурсов, фестивалей, концертов и о прошедших и будущих мероприятиях. Информационный комитет охватывает широкую сферу деятельности: фото- и видеосъемка, монтаж видео и обработка фотографий, оформление и дизайн соцсетей вуза, написание постов и рубрик, работа с текстом и информацией, создание идей для публикуемого контента. Считайте, что это - комитет журналистов, для которых гласность всегда будет на первом месте.

 

«Школа кураторов»

Руководитель Школы кураторов – Татьяна Думушкина

Куратор- настоящий друг и проводник первокурсника в студенческую жизнь. Это не только учеба 24/7, но и друзья, помощь и забота друг о друге.

Из года в год Школа Кураторов помогает реализовать первокурсникам свой потенциал в стенах университета. Адаптирует ребят, только вступивших на путь студенческой жизни, отвечает на всевозможные вопросы, делится опытом и помогает найти настоящих друзей

 

Патриотический центр

Руководитель патриотического центра – Михаил Хорошавин

Патриотический центр — это одна большая дружная команда, объединенная общими идеями и взглядами. Наши мероприятия помогают открыть новый взгляд на те или иные события в истории нашей могучей Родины. Состоя в комитете, вы сможете отточить свои навыки выступления в конференциях и круглых столах. Коллектив активно принимает участия в конкурсах и форумах, где вы сможете проявить свою творческую сторону. Визитной карточкой нашего комитета являются командные выезды на места исторической и общественной важности, где ребята вместе создают уникальный и масштабный контент, который будет интересен всем зрителям. Дух необъятной России — это душа нашего народа, его любовь, традиции и преданность.



Учебный комитет

Руководитель учебного комитета – Милана Боранукова

Учебный комитет один из самых молодых комитетов Студенческого совета СКФ «РГУП». В его состав входят старосты всех групп.  В настоящий момент комитет ведет работу по нескольким направлениям:

- мониторинг учебного процесса для улучшения связи между управлением по учебной работе и студентами;

- контроль журналов посещаемости групп;

- информирование студентов о приказах, регламентирующих учебную работу университета;

- обеспечивает обратную связь с деканатом.

Также руководитель учебного комитета выполняет функцию информационной площадки о мероприятиях студенческой жизни.

 

 

 

 

 

 

Задать вопрос

Отправить